VIVAX — спонсор экстремального проекта «Пролив Лаперуза 2019»

Компания VIVAX выступила спонсором экстремального спортивного проекта — «Пролив Лаперуза 2019», который проходит при поддержке Олимпийского Комитета России и координации с Олимпийским Комитетом Японии.

«Пролив Лаперуза 2019» — это сольный рекордный переход на кайтборде по маршруту «мыс Крильон, остров Сахалин — остров Хоккайдо», в общей сложности 57 км. Переход был осуществлен 15 октября 2019 за 2 часа 56 минут Евгением Новожеевым, рекордсменом мира, многократным чемпионом России по кайтбордингу. Пролив Лаперуза — один из наиболее сложных в судоходном плане, ни одна предыдущая попытка преодоления этого пролива на кайтборде не увенчалась успехом. Это обстоятельство придало проекту особую спортивную важность.

Команде проекта удалось установить рекорд в наиболее престижной категории «Первый в мире» и посвятить его предстоящим Летним Олимпийским Играм в Японии.

Согласно условиям, рекорд считается засчитанным при его осуществлении от береговой черты мыса Крильон до береговой черты острова Хоккайдо. При этом обязательным условием было осуществление фото- и видеофиксации точки старта и финиша перехода, с чем блестяще справилась cъёмочная группа VIVAX SPORT STUDIO.

«Ты cможешь больше!» — «девиз» линии средств VIVAX Sport как нельзя лучше выражал общий дух проекта и являлся его лейтмотивом. Мы с готовностью поддерживаем значимые спортивные мероприятия и болеем за каждого спортсмена — как профессионала, так и любителя.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях — следите за новостями бренда!