Международные соревнования по летним дисциплинам ездового спорта вместе с VIVAX

При участии компании «Вивакс» в Санкт-Петербурге прошел этап «Кубка мира» и «Кубка Балтики» по летним дисциплинам ездового спорта. 14 и 15 июня 2014 года спортсмены России и Прибалтики соревновались, кто быстрее, энергичнее и бодрее преодолеет трассу, проложенную в Александрийском парке Петродворца, что около Санкт-Петербурга. Судя по количеству призовых мест – 33 первых, 33 вторых и 33 третьих – к подготовке участники подошли тщательно и усердно. Что касается настроения, то «Белые ночи 2014» порадовали всех: азарт, скорость, эмоции – захлестнули не только участников, но и зрителей.

Состязания прошли в два этапа и включали несколько дисциплин ездового спорта. Классические лыжные упряжки остались в зимнем прошлом, а вниманию зрителей предстали заезды на велосипедах, скутерах, трехколесных и четырехколесных картах, запряженных собаками, а также забеги участников в паре с четвероногими друзьями. Особое очарование соревнованиям придали санкт-петербургские белые ночи. Благодаря продолжительному световому дню многие финишировали уже за полночь, а старт второго этапа был дан аж в 6 часов утра.

Генеральным спонсором соревнований выступила компания «Вивакс». Все участники получили в подарок специальные подарочные корзины с кремами и гелями линии Dynamic. Средства Dynamic оказались как нельзя кстати всем участникам турнира, нуждающимся в быстром восстановлении после серьезных физических нагрузок.

Релаксантный гель, незаменимый после любых занятий спортом, езды на велосипеде или в собачьей упряжке, посещения фитнес-клуба, – за короткое время снимает физическое напряжение и возвращает легкость телу и тонус мышцам. В случае травм на помощь приходит Регенерирующий крем, в состав которого входит максимальное число уникальных пептидных комплексов – именно они снимают боль, способствуют быстрому восстановлению связок и суставов, уменьшают отечность, ускоряют заживление мышц и сухожилий. Перед любыми соревнованиями и ежедневными тренировками применение Разогревающего крема VIVAX снижает травматичность в несколько раз: крем глубоко разогревает мышцы и связки, тем самым эффективно подготавливая их к нагрузкам и уменьшая вероятность повреждения.

Безусловно, через год мы все будем ожидать нового этапа Международных соревнований по летним дисциплинам ездового спорта. И если настрой на победу, ловкость и мастерство нарабатываются ежедневными тренировками, то сохранение здоровья требует специальных усилий и дополнительных средств. И тогда незаменимую поддержку спортсменам и всем людям, ведущим активный образ жизни, оказывают лечебно-профилактические средства VIVAX – настоящая «живая вода» для всех, кто желает быть энергичным и полным сил!