Гонки на спортивных колясках при поддержке VIVAX SPORT. Сочи 2015 г.

В Сочи при поддержке VIVAX состоялись гонки на спортивных колясках на трассе "Формулы-1".
Это первые подобные гонки в истории страны, которая так непросто обращается с гражданами, по воле случая ограниченными в возможностях. Участники гонки соревновались на дистанции 23 км.
Мы привыкли представлять героев несколько иначе, но настоящие герои — это те, кто одержал победу не просто над недугом, но и над собой.
Победу в мужском разряде в категории T53-54 одержал испанский спортсмен Ботелло Хименес Рафаэль, прошедший дистанцию за 46 минут 19 секунд. Всего в секунде от него финишировал россиянин Виталий Гриценко, а третье место завоевал Александр Ганцей.
Среди женщин в классе Т53-54 сильнейшей стала Наталья Кочерова, опередившая Ирину Гуляеву и Акжану Абдикаримову.
После соревнований всем участникам были проведены массажи на восстановительно-реабилитационных средствах VIVAX sport для снятия усталости и восстановления мышц, связок и суставов после перегрузок.
Эти люди не изменили мир. Они изменили себя!