VIVAX на гонке ездового спорта «По земле Сампо»

26–28 января 2018 в г. Петрозаводск, Республика Карелия, состоялась шестая гонка «По земле Сампо». Третий год подряд данная гонка получает статус этапа Кубка Мира и собирает сильнейших гонщиков не только России, но и зарубежья. В этом году в гонке приняло участие более 100 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Омска, Ярославля, Ленинградской области, Камчатки и других регионов. Приехали побороться за звание сильнейшего гости из Белоруссии и Финляндии.


VIVAX Team приняла участие в профильной для этого сезона дисциплине — гонке на упряжке из 6 собак на средние дистанции, 3 дня по 40 километров. Из-за малого количества участников чистопородный класс (в котором соревнуются сибирские хаски) не открылся, и команде VIVAX пришлось бороться в общем классе со специально выведенными, скоростными метисами. По итогам трех дней VIVAX Team завоевала бронзу, обойдя сильные команды ездовых метисов. Эта гонка показала, что команда VIVAX на правильном пути: грамотные тренировки, правильное питание и эффективная поддержка бренда VIVAX помогают достигать высоких результатов. 



Немного о самой гонке «По земле Сампо»

Погода в Петрозаводске встретила команду VIVAX не по-зимнему высоким градусом тепла, что стало причиной таяния снега. Накануне, еще твердая трасса превратилась в снежную «кашу». Часть дистанции проходила по профессиональной лыжной трассе, с большим набором высоты и скоростными спусками. Другая же часть, на которую заходили только упряжки на средние дистанции, проходила по лесному массиву и укатывалась снегоходами, что не позволило утрамбовать ее под профессиональные трассы. К моменту гонки трасса стала очень мягкой и рыхлой. Собаки «тонули» в снегу, местами по плечи. Несмотря на состояние трассы, команда VIVAX смогла поддержать высокую скорость и пройти всю трассу, без травм и снятия собак с дистанции. В поддержании отличного состояния мышц собачьих лап отлично помогал восстановительный массаж с релаксантным гелем или регенерирующим кремом VIVAX после каждого пройденного этапа. А для того чтобы качественно помочь пройти всю трассу, собакам помогал разогревающий крем VIVAX, нанесенный до гонки, и релаксантный гель, нанесенный после.